Toyota презентует минивэн Sienna

Рубрики:
Автопром, Новости

На выставке в Лос-Анджелесе японский концерн Toyota презентует модернизированный и самый экономичный в своем сегменте минивэн Sienna.

На выставке в Лос-Анджелесе концерн Toyota будет представлять минивэн Sienna

Минивэн Toyota Sienna создан на единой платформе с моделями Camry, Prius, RAV4, Venza и Highlander. Предполагается, что такая машина будет идеальным вариантом для тех, кто не может определиться между седаном и кроссовером. Разработкой автомобиля занимались североамериканские дизайнеры Toyota, а в основе лежит концепт-кар F3R 2006 года.

Минивэн Toyota Sienna создан на единой платформе с моделями Camry, Prius, RAV4, Venza и Highlander

Внешность у Toyota Sienna спортивная, заимствована от кроссовера Venza. Можно будет выбрать один их двух бензиновых двигателей. Экономичный 4-цилиндровый 2,7-литровый двигатель мощностью 182 л.с. и не очень экономичный 266-сильный агрегат V6 объемом 3.5 литра для тех, кто за расходом топлива не следит. Обе версии будут идти в купе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а для минивэна с мотором V6 есть опция оснащения системой полного привода.

Первая версия Sienna мощность 182 л.с. признана самой экономичной в своем классе

Первая версия Sienna мощность 182 л.с. признана самой экономичной в своем классе. В среднем на 100 километров автомобиль тратит чуть больше 9 литров топлива.

Toyota Sienna нового поколения выйдет в продажу в феврале следующего года и будет стоить от 24,540 долларов, передает Leftlanenews.