Lotus выпускает обновленный Elise

Рубрики:
Автопром, Интерьер, Новости

Британская компания-производитель спортивных авто Lotus презентовала обновленную версию Elise. В Великобритании новинка поступит в продажу уже в апреле этого года, однако ее стоимость пока держится в секрете.

Elise

На обновленную модель был поставлен новый передний бампер с увеличенным воздухозаборником в центральной части и вентиляционными отверстиями другой формы. Помимо этого, заменены фары головного света на новые, со светодиодными фонарями дневного света. Также был немного подправлен задний бампер и крышка моторного отсека.

Что же касается начинки, то в спорткар Lotus Elise был встроен 1,6-литровый двигатель компании Toyota с системой Valvematic, способный управлять высотой подъема впускных клапанов. В нем также реализована система изменения фаз газораспределения Dual VVT-i. В паре с двигателем в машине будет работать пятискоростная «механика».

Lotus

Вдобавок, в машине увеличится список опций, это будет достигнуто благодаря появлению системы круиз-контроля и двух новых видов кованых колесных дисков.