Alfa Romeo отметит 100-летний юбилей концептом Pandion

Рубрики:
Новости

Наконец-то есть возможность взглянуть на концепт-кар Pandion, разработкой которого занималось знаменитое дизайнерское бюро Stile Bertone. Выпуск данной модели приурочен к 100-летнему юбилею компании Alfa Romeo. Предполагается, что дебютирует новинка на Женевском автосалоне в марте этого года.

Alfa Romeo Pandion

Первый мимолетный взгляд на внешний вид этой машины может сбить с толку ценителей изысканного стиля Alfa Romeo, так как облик несколько напоминает продемонстрированный в прошлом году концептуальный гибрид от Адриана ван Хоойдонка для BMW Visijn Efficient Dynamics. Усиливает впечатление большое количество стекла в экстерьере.

Но это только на первый взгляд. Присмотревшись внимательнее, вы сможете угадать во всем облике этого сверхнового концепт-кара присущую итальянцам вычурность, изящество и плавность линий, — говорят обозреватели.

Официальные фотографии позволяют оценить внешний вид Pandion, но не дают представление о его «начинке». По непроверенным данным, в основу новой модели легла техническая платформа Alfa Romeo 8C Comretizione, что, в первую очередь, касается V-образного двигателя на восемь цилиндров.