Pagani анонсировала эксклюзивную версию Zonda Cinque

Рубрики:
Автопром, Новости

Автопроизводитель Pagani планирует представить на моторшоу в Женеве новую модификацию суперкара Zonda – Tricolore, которая была создана в честь итальянской пилотажной группы Frecce Tricolori. Авто новой модели будет выпущено всего в одном экземпляре. После выставки машина будет продана за 1,3 млн. евро.

Tricolore

Новинка построена на базе своего предшественника — суперкара Pagani Zonda Cinque, который существует на данные момент всего в пяти экземплярах. Tricolore отличается от Cinque лишь светодиодными фарами дневного света, которые выполнены в цветах итальянского флага. Помимо этого, кузов модели изготовлен из карбон-титана и покрыт синим лаком.

TricoloreЧто же касается технической начинки, то она ничуть не изменилась. В суперкаре установлен 678-сильный 7,3-литровый двенадцатицилиндровый двигатель компании AMG и шестиступенчатая секвентальная коробка передач. За 3,4 секунды Tricolore сможет разогнаться до 100 км/час, а до 200 км/час – менее, чем за 10 секунд, при этом максимальная скорость автомобиля равняется 350 км/час.

Tricolore