Моторшоу в Женеве: Hyundai и ее прототип новой «Сонаты»

Рубрики:
Автопром, Новости, Техно, Экстерьер

Компания Hyundai привезла на моторшоу в Женеве концептуальный гибридный автомобиль i-flow. Новинка была разработана дизайнерами южнокорейского бренда в Рюссельхайме. Представители компании анонсировали i-flow как предвестника модели Sonata следующего поколения.

22 Моторшоу в Женеве: Hyundai и ее прототип новой Сонаты

Длинна нового авто составляет 4780 миллиметров, ширина – 1850 миллиметров, высота – 1420 миллиметров, при этом колесная база равна 2800 миллиметрам. Габариты i-flow лишь немного отличаются от показателей Hyundai Sonata, длинна которой больше на 40 миллиметров, а ширина меньше на 15 миллиметров. Также Sonata ниже i-flow на 50 миллиметров, а ее колесная база меньше базы прототипа на 5 миллиметров.

11 Моторшоу в Женеве: Hyundai и ее прототип новой Сонаты

В Hyundai i-flow интегрирован 1,7-литровый дизельный двигатель, электромотор, шестиступенчатая реселективная коробка передач с двумя сцеплениями. Салон машины отделан новым материалом «под жидкий металл» от компании BASF Coatings.3 Моторшоу в Женеве: Hyundai и ее прототип новой Сонаты

Также на выставке были показаны машины обновленного семейства Hyundai i30. Специалисты компании изменили дизайн передней части кузова (новая решетка радиатора и бампер). Помимо этого, у Hyundai i30 были изменены «юбки» и задний бампер. На европейском рынке обновленная модель будет доступна с 1,0-литровым бензиновым мотором и 1,7-литровым дизельным двигателем.