Ford представил новое авто для полицейских

Рубрики:
Новости

Американский автопроизводитель Ford показал первые официальные снимки нового полицейского автомобиля. Новинка постепенно вытеснит легендарный «полис-кар» Ford Crown Victoria, которым пользовались полицейские на протяжение 17 лет.

 Ford представил новое авто для полицейских

Машина реализована на базе модели Taurus. Как сообщают СМИ, авто появится в полицейских участках в двух версиях: переднеприводной с атмосферной 3,5-литровой «шестеркой» и полноприводной с 365-сильным шестицилиндровым двигателем семейства EcoBoost (+ турбонадув и непосредственное впрыскивание топлива). В Ford Taurus установлены стальные колесные диски черного цвета, светодиодные проблесковые маячки, а также “таран” на переднем бампере. Скорее всего, новинка получит усиленную подвеску, более производительную систему охлаждения, новую электропроводку и мощные тормозные механизмы.

 Ford представил новое авто для полицейских

Отметим, что в разработке Ford Taurus были задействованы члены специального наблюдательного совета, в который входят представители крупнейших полицейских управлений США. Публично автомобиль будет анонсирован в пятницу в Лас-Вегасе.