Уровень продаж гибрида Honda CR-Z оказался неожиданно высоким

Рубрики:
Новости

В компании–производителе автомобилей Honda были приятно удивлены неожиданной популярностью, с которой за две недели после появления на рынке стала продаваться гибридная модель Honda CR-Z. Количество заказов, которое поступило на эту машину, в восемь раз превысило ожидаемое.

Honda CR-Z

Honda CR-Z представляет собой автомобиль с гибридной систем, который способен работать как на бензиновом двигателе, так и на электромоторе. Изначально планировалось выпускать порядка тысяч автомобилей в месяц, но уже на данный момент заказано восемь тысяч штук.

По мнению специалистов, популярность данной модели, в первую очередь, обеспечивается экономичностью. Так, средний расход бензина на 100 км составляет примерно 4 литра. Умеренной является и цена новой машины – порядка 25 тыс. долларов.

CR-Z стал третьим представителем данного класса в линейке Honda. Ранее были выпущены Civic Hybrid и Insight.

Что касается покупателей, то основную их часть составляют клиенты в возрасте от 30 до 40 лет (30%) и более старшее поколение (35%). И только 15% молодежи отдали свое предпочтение новому спортивному гибриду от Honda, говорится в сообщении РИА «Новости».