Рокеры получат новый Suzuki Swift

Рубрики:
Автопром, Новости

В скором времени в продажу поступит новая серия Suzuki Swift, которая ориентирована на поклонников рок-музыки. Таким образом, компания решила отметить своё спонсорство немецкого рок-фестиваля Rock am Ring, который пройдет в июне этого года в Нюрбургине на знаменитых местных гоночных трассах.

Suzuki Swift Rock am Ring

О новом автомобиле известно, что построен он на базе компактного хэтчбека Swift и сохранил стандартную внутреннюю комплектацию 1,6-литрового железного «скакуна» этой марки.

Нововведения коснуться главным образом аудиосистемы, которая получит динамики с улучшенными характеристиками и, вероятно, ещё пару дополнений, которые пока не анонсируются. Будет добавлен новый многофункциональный комплекс, который помимо USB-порта, будет включать в себя навигационную систему, оборудован 6,9-дюймовым сенсорным полноцветным экраном, а также жестким диском на 30 Гб.

Что касается внешнего вида, то автомобиль будет выпущен в трёх перламутровых цветах: красном, белом и черном. Кроме того отличительным знаком новой серии станут крупные шильдики в салоне и на кузове.

В продажу автомобиль поступит в ограниченном количестве – всего 700 штук. Стоить Suzuki Swift Rock am Ring будет 17 990 евро.