У автомобиля Елизаветы II — новый владелец

Рубрики:
Интерьер, Новости, Прочее

Ушел с молотка седан Jaguar Daimler Majestic, принадлежавший с 2001 по 2004 года королеве Великобритании Елизавете II. Владельцем нового автомобиля стал Питер Ретклифф.

Jaguar Daimler Majestic королевы Елизаветы II

Как сообщает новый хозяин машины, она находится в идеальном рабочем состоянии. Пробег на момент покупки составил 22,5 тысячи километров. Кроме того, компания-производитель Jaguar, у которой хранился автомобиль королевы, выдала с запасными ключами полный комплект документов и сервисную книжку.

Относительно технических характеристик монаршего автомобиля известно, что под капотом находится восьмицилиндровый бензиновый двигатель. Основные нестандартные изменения были введены в оформление салона: каждая задняя дверь оборудована дополнительными кнопками, с помощью которых можно контролировать стеклоподъёмники напротив каждого пассажирского места. Предусмотрено также специально место для сумочки королевы, которое размещается на специально разработанном подлокотнике. В машине также выделены защищенные каналы связи, по которым королева могла связываться с Даунинг-стрит, где расположен Британский парламент, и королевской резиденцией. Рядом с местом водителя расположен пульт, с помощью которого шофер управлял световыми спецсигналами.

Этот автомобиль был продан после того, как для своих поездок королева Великобритании стала использовать лимузин Bentley.