Китайский автомобиль будет производить кислород

Рубрики:
Автопром, Концепт-кары

Похоже, автомобили могут быть не просто экологичными, а суперэкологичными. Как иначе интерпретировать концепт, предложенный китайским производителем SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation). Творение тамошних конструкторов получило имя Leaf (лист). Представить машину на суд публики планируют в конце текущего месяца на пекинском автосалоне.

Изюминкой этого экземпляра является даже не то, что в движение его приводят солнечные лучи и ветряные турбины (иными словами, никакого бензина), и то, что автомобильчик способен производить… кислород! Жизненно важный элемент образуется в следствие взаимодействие солнца и специально разработанной крыши, которая по форме напоминает листок, отсюда и название модели. Более детально пока ничего не скажешь, поскольку конструкторы не спешат раскрывать свои секреты.

Зеленая тематика продолжается также в колесных лопастях, имитирующих лепестки. Понятно, что пока сложно сказать, когда показанные технологии смогут быть внедрены в жизнь на примере серийных авто.

SAIC’s Leaf Concept Car to debut at Beijing Auto Show


Нету времени придумывать интересные статусы для контакта? И не надо. Предлагаем большой выбор статусов под любое настроение и случай жизни.