Концептуальный хэтчбек Ford на новом турбомоторе

Рубрики:
Новости

В пятницу в Пекине открылся автосалон, где компания Ford продемонстрировала новый концептуальный автомобиль Start. Целью создания этого хэчбэка стало желание компании продемонстрировать возможности нового турбомотора.

Ford Start

Литровый турбомотор, который установлен в Start относится к линейке EcoBoost, где трёхцилиндровый агрегат оснащен системой прямого впрыска топлива. Известно, что в дополнение на машину установлена шестиступенчатая механическая коробка. Серийные машины будут выпускаться с мощностью двигателя в 89 и 108 л.с. Как и ранее, экологически чистая концепция EcoBoost остается верной себе, и количество выбросов СО2 в атмосферу будет менее 100 грамм на километр.

Как стало известно из официального пресс-релиза, компания не планирует запускать данный четырёхместный хэтчбек в серию, но если отзывы о новой модели двигателя будут положительными, то, велика вероятность того, что его начнут устанавливать на других автомобилях Ford, к примеру, на Puma.

Что касается внешнего вида экспериментального Start, то здесь мы видим легкие кузовные панели, для изготовления которых применили композитные материалы из вторсырья, алюминиевые шасси и отсутствие задних стоек, что обеспечило обзор на 180 градусов.


Качественные и надежные рулонные ворота не ломающие — к вашим услугам. Быстрый монтаж, доступная цена, профессиональный подход к клиенту.