Авто на базе VW Beetle установило рекорд гонок по прямой

Рубрики:
Новости

Электрокар под названием Black Current III стал лидером на соревновании по дрэг-рейсингу между экологически чистыми автомобилями, которое прошло на британском треке Santa Pod. Авто, построенное на базе VW Beetle образца 60 годов, установило новый мировой рекорд в классе XS (Extreme Street), преодолев четверть мили за 11,24 секунды. Финишировать электрокару удалось со скоростью 183,5 километра в час.

 Авто на базе VW Beetle установило рекорд гонок по прямой

Машина-победитель была построена тремя европейцами – братьями Олли и Сэмом Янгом. Разработка дрэговой машины длилась практически шесть лет, при этом больше всего усилий было потрачено на усвершенствование технической начинки.

Black Current III получил два электромотора от вилочного погрузчика и шестьдесят 12-вольтовых аккумуляторов. Как заявили разработчики, их дитище за 3 секунды может развить скорость, равную 96 километрам в час.

Помимо прочего в электрокаре установлена стальная рама, двери, шасси из легированной стали с добавками хрома и молибдена. Отметим, что крылья и вся передняя часть кузовы были изготовлены из стекловолокна.

Ссылки по теме:
Black Current III: Electric Drag Race Bug


Готовитесь к свадьбе? Не забудьте зайти на Zakaz-Buketa.ru: заказывайте букет невесты и порадуйте ее невероятно красивыми цветами в этот радостный значимый день!