Panifarina Nido EV – взгляд в будущее электромобилей

Рубрики:
Новости

Компания Panifarina представила на суд общественности новый электромобиль Nido EV. Данную модель не планируется запускать в серийное производство и, как говорят сами создатели, она станет платформой для «обкатки» новых технологий в строительстве электромобилей.

прототип Panifarino Nido EV

В конструкции Nido EV сохранены основные концепции, которые были продемонстрированы Panifarina в прототипе Nidо в 2004 году.

Автомобиль имеет компактные размеры, и его длина по базе составляет 2905мм. В окончательной версии стальной каркас планируется заменить на алюминиевую пространственную конструкцию. Несмотря на столь миниатюрные размеры и всего два места в салоне, в компании заявляют, что на его основе можно разработать не только седан, но и пикап, и даже минивэн.

Что касается технических характеристик, то машина является заднеприводной. Мощность двигателя составляет 30кВт. На ёмкой  никель-хлоридной батарее Zebra Z5 при полной её подзарядке можно проехать140 км и разогнать машину до 120 км/ч.


Квалифицированная юридическая помощь: защита от рейдерских захватов в Московской области, опытные специалисты, обладающие глубокими знаниями. Услуги авторитетной юридической фирмы, соблюдающей букву закона