Европейский авторынок продолжает падение

Рубрики:
Новости

Как констатируют аналитики из Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), майские результаты продаж автомобилей в Европе на 9% ниже, чем за тот же период прошлого года, что связанно в первую очередь со сворачиванием программы утилизации в ряде стран.

европейский авторынок

Что же касается общей динамики, то за прошедшие пять месяцев продажи на 1,9% выше, чем по итогам 2009 года. Наибольшее число покупателей на новые машины нашлось в Германии. А немецкие производители увеличили выпуск машин в среднем на 10%. Причем лидером среди всех европейских марок продолжает оставаться Volkswagen, сумевший в мае продать 249 100 автомобилей, выпущенных на заводах, входящих в концерн. Положительная динамика отмечается на авторынках Великобритании, Швеции, Словении.

Что касается снижения, то меньше всего в этом месяце автопроизводители сумели продать французам, которые впервые за двенадцать месяцев оказались в минусах (-13,8%). Компанию Франции составила её соседка Италия, в которой продажи остановились на количестве в 163 700 штук. Лидерами продаж во Франции остались Peugeot, Renault и Citroen.


Эффекивная блефаропластика:быстро и эффективно!
—-
Реализуются радиаторы по оптимальной цене