Новый кузов для Saab разработает Джейсон Кастриота

Рубрики:
Новости

Что общего между кузовами Saab, Maserati и Ferrari? Правильно, дизайнер! По последним сведениям создатель внешности таких незаурядных машин, как Maserati GranTurismo, Ferrari 599 GTB Fiorano Джейсон Кастриота заключил контракт с Saab, и теперь будет отвечать за внешний и внутренний вид автомобилей этой марки.

Джейсон Кастриота

На каких условиях Кастриота согласился перейти в Saab, пока остаются не озвученными, известно только, что его непосредственным начальником будет Ян Оки Йонссон, который возглавляет компанию. Кроме того не ясно, разорвал ли свой договор итальянский дизайнер с американским производителем суперкаров Shelby Supercars (SSC), который был заключен в марте текущего года. Более того, SSC анонсировал разработку Кастриоты двух именных дизайнерских моделей. То есть, как минимум по условиям уже заключенного договора, художник должен был работать на американцев в течение года.

Что касается его последних работ, то это стал концептуальный суперкар Mantide, который он создал в ателье Bertoni. Данную модель планируется выпустить минисерией в количестве 10 штук, и средняя стоимость одной машины составит, по заявлению Кастриоты, порядка двух миллионов долларов. Что касается технических подробностей, то предварительно для её создания использовали платформу Chevrolet Corvette ZR1 и установили мотор на 6,2 л мощностью в 638 л.с. Максимальная скорость новинки составляет 351 км/ч, а разгон до сотни осуществляется за 3,2 с.


Dream about montre replica? Fullfill your dream!
—–
Качественный ремонт сотовых телефонов оперативно и надежно
—–
Best replica watches for you