Volvo Trucks представила концепцию грузовика будущего

Рубрики:
Новости

Дочернее подразделение концерна Volvo представило новый комфортабельный грузовик для дальних перевозок, в котором поддерживаются все основные требования к современным автомобилям: экологичность, комфортабельность, роботизация, — делится информацией NEWS.ru.

грузовик будущего от Volvo

Стоит отметить, что в этой модели всё продумано так, чтобы максимально облегчить непростую работу дальнобойщиков. В частности, стоит отметить новейшую систему автопилота, которая способна удерживать автомобиль в заданном направлении даже на скорости в 90 км/ч.

На переднее стекло вынесен монитор, передающий данные с камеры заднего вида. С помощью сенсорного экрана на передней панели водитель имеет возможность следить за местонахождением грузовика, контролировать состояние машины. Видимость в ночное время суток обеспечивается благодаря усовершенствованным светодиодным лампам.

Кроме того, в просторной кабине установлено новое эргономичное кресло с вентилятором. Предусмотрен также диван-футон, который при необходимости можно трансформировать в кровать.


Вся недвижимость в Воронеже как на ладони!

Надежные холодильники toshiba по оптимальной цене
—-
Лучшие фитнес центры: позаботьтесь о здоровье!