Загадочная премьера от Lotus

Рубрики:
Новости

Компания Lotus заинтриговала автомобильную общественность: недавно был представлен «тизер» с изображением Стоунхэнджа и интригующей надписью призывающей внимательнее присмотреться к изображению (видимо, в поисках новинки от Lotus). Как сообщает издание MotorTrend, премьера от британского производителя появится на Парижском автосалоне.

Lotus Evora

А поклонникам компании Lotus остается только гадать, чем же на этот раз порадует их производитель. В числе рассматриваемых вариантов, наиболее перспективными кажутся два: модель Esprit и спорткар Evora.

Что касается первой машины, то, несмотря на одобрение, которое было получено от руководства на работу над этой моделью, её дебют в Париже этой осенью всё же маловероятен, так как официально её выход запланирован на 2012 год. Согласно техническим характеристикам будущей новинки, для её создания планируется использовать заднеприводную платформу от Evora, добавив 4,8-литровый движок с десятью цилиндрами на 560 «лошадок». Предположительно будет выпускаться ещё шести- и восьмицилиндровая версии, а также с электродвигателем и «гибрид».

Открытая модификация спорткара Evora была анонсирована ещё летом прошлого года. Из технических решений, которые будут применяться в новинке, наиболее подробно был описан механизм для мягкого складывающегося верха, для которого предусмотрен отсек за передними креслами. Хотя вероятен также вариант и со снимающейся центральной частью крыши.


Качественные детские игрушки в ассортименте
—-
Лучшая работа Одессы, вакансии для каждого