«Классика» от ВАЗа – самый востребованный автомобиль в России

Рубрики:
Новости

Согласно данным, приведенным Ассоциацией европейского бизнеса в России (АЕВ), самыми востребованными машинами в России по итогам прошлого месяца 2010 года названы «классические» автомобили ВАЗа — Lada 2105/2107.

VAZ_Lada_2105_01_mid-500x375 Классика от ВАЗа – самый востребованный автомобиль в России

По словам представителей АЕВ, в июне текущего года на российском рынке было реализовано 16,8 тысячи «пятерок» и «семерок». Данный показатели на 212 процентов превосходят данные июня 2009 года.

Стоит также отметить, что за первую половину текущего года лидерство среди наиболее продаваемых машин сохранила Lada Priora, которая опередила модели 2105/2107 на 8,5 тыс. экземпляров. Помимо прочего, в пятерку самых востребованных в российском сегменте машин (по результатам полугодия) вошли Lada Samara, Lada Kalina и Ford Focus.

Что же касается результатов июня, то на втором месте среди наиболее продаваемых машин оказались автомобили компании Chevrolet. Третье место заняла компания Kia, четвертое – Ford, а пятое – Renault.


Качественные автостекла: лобовое, заднее стекло, боковые стекла. Профессиональный подход и разумная ценовая политика гарантированы