Путин сообщил об обязательной аккредитации всех российских автошкол

Рубрики:
Новости

Согласно данным, предоставленным пресс-службой российского правительства, премьер-министр страны Владимир Путин подписал распоряжение, в котором говорится об обязательной аккредитации всех автошкол России. Согласно данному указу, разрешение на продолжение деятельности будет даваться лишь тем заведениям, которые имеют комплексы аудиовидеонаблюдения при приеме экзамена на вождение и автодромы с автоматизированной системой.

К прохождению аккредитации будут допускаться школы, в которых имеется аппаратно-программный комплекс для приема экзаменов по теории ПДД, а также транспортные средства, которые оборудованы таким комплексом. Все ученики школ во время приема практического экзамена будут находиться под видео- и аудионаблюдением.

Реформа коснется и правил принятия экзаменов в ГАИ. Теперь на официальном ресурсе ГАИ будет опубликован список всех экзаменационных подразделений с указанием статистики ДТП, которые произошли по вине водителей, получивших права в подразделении и имеющих стаж вождения до 2 лет.


Эффективные грузоперевозки: оперативная перевозка тяжеловесных грузов, услуги от настоящих профессионалов. Залог вашего успеха!