GM рассекретил европейский компактвэн Chevrolet

Рубрики:
Автопром, Новости

Концерн General Motors показал первые официальные снимки серийного семиместного компактвэна Chevrolet Orlando. Публике авто будет представлено на Парижском автосалоне.

265722opt-500x315 GM рассекретил европейский компактвэн Chevrolet

Новинка предназначена, в первую очередь, для европейского водителя, поэтому в Северной Америке продаваться не будет. Напомним, что прототип компактвэна был анонсирован два года назад в Париже.

265723-500x333 GM рассекретил европейский компактвэн Chevrolet

Новинка базируется на платформе седана Chevrolet Cruze. Под ее капотом расположен 141-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра. Помимо этого, авто поступит в продажу с двумя 2-литровыми дизельными моторами, один из которых развивает 131 лошадиную силу, а другой – 163 л.с…

Ожидается, что двигатели машины будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, при этом авто станет переднеприводным. Сборка «Орландо» начнется в октябре, а продажи автомобиля стартуют в 2011 году.

Ссылки по теме:
 — Chevrolet Orlando production version unveiled ahead of Paris


На нашем сайте представлены разные автомобили будущего, концепткары и новинки автомобильного мира. С нами Вы будете в курсе самых интересных автомобильных новостей.