Ford выпустил полицейскую версию нового Explorer

Рубрики:
Автопром, Новости

Автопроизводитель Ford анонсировал полицейский автомобиль, который базируется на внедорожнике Explorer следующего поколения. В производство на завод в Чикаго новинка поступит в следующем году.

41 Ford выпустил полицейскую версию нового Explorer

Полицейские округа Лос-Анджелес и штата Мичиган уже успели провести испытания спецмашин. Новый Ford Explorer появится в распоряжение правоохранительных органов в передне- и полноприводных модификациях с атмосферным шестицилиндровым двигателем, объем которого составит 3,5 литра, а мощность – 280 л.с. Данный мотор будет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, при этом в качестве горючего он может использовать не только обычный бензин, но и биоэтанол E85. Представители Ford уверяют, что Explorer станет на 20 процентов экономичнее полицейских седанов Crown Victoria, которые в скором времени будут сняты с производства.

11 Ford выпустил полицейскую версию нового Explorer

Также в новинке появится усиленный кузов, модернизированные тормозные механизмы, новые генератор и радиатор. В салоне внедорожника установлена компьютерная система с девятидюймовым экраном, которая обеспечивает доступ к базе данных, крепления для оружия, системы видеорегистрации.

2 Ford выпустил полицейскую версию нового Explorer

Ссылки по теме:
Ford police utility vehicle set for patrol