Китай снова стал лидером, по количеству проданных автомобилей

Рубрики:
Новости, Прочее

За прошедший сентябрь в Китае было продано 1,21 миллиона легковых автомобилей, в то время как в США за этот период реализация составила только 959 тысяч машин. Таким образом, автомобильный рынок Китая смог опередить рынок США и вновь стал мировым лидером.

picture3 Китай снова стал лидером, по количеству проданных автомобилей

Если брать итоги за 9 месяцев, то и здесь Поднебесная стала крупнейшим мировым авторынком. За этот период в Китае было продано в общей сложности 8,63 миллиона легковушек. Рынок США отстал на самую малость, там было продано на 10 тысяч машин меньше. Но, тем те менее, американский рынок теперь только второй.

Впервые Китай вышел на первое место по продажам машин в 2009 году. Тогда в США было продано всего 10,43 миллиона автомобилей, что является самым низким показателем за последние 27лет. В Поднебесной, в 2009 году, было продано 13,5 миллиона машин, благодаря чему Китай стал лидером продаж.

Ссылки по теме:
China Influence Grows With Car Sales


Компания предлагает профессиональный автосервис. Мы предлагаем качественный ремонт бамперов, кузовные работы, малярку, жестянку, компьютерный подбор цвета, колеровка и многое другое.