На новом Mercedes установят французские двигатели

Рубрики:
Концепт-кары, Мотор

Фотошпионами заснят первый Mercedes, который должен получить французские двигатели производства Renault. Это прототип компактвэна В-класса.

rumormill-new-details-on-next-mercedes-b-class-leak-out-is-it-u-s-bound-_1 На новом Mercedes установят французские двигатели

Новые автомобили B-classe построены на базе разработанной платформы MFA. По сообщению СМИ, переднеприводная платформа будет базовой для целого семейства моделей. В ближайшей перспективе на ней будут разработаны автомобили А-класса, а также современный компактный седан и, возможно, небольшой кроссовер.

Что же касается В-класса, то он получит новую линию двигателей французского производства. На такой шаг компания Mercedes пошла ввиду отсутствия собственных силовых агрегатов, которые можно интегрировать в новую платформу. Единственный мотор от Mercedes, который подходит для новой платформы — это турбодизель объемом 2,2 л. Остальные моторы поставит французская компания: турбомотор объемом 1,2 л, атмосферные моторы объемом 1,4 л и 1,8 л и 1,6-литровый дизель.

Ссылки по теме:
Next B-Class will feature small capacity engines supplied by Renault