Представлена трековая версии Ferrari 458 Italia

Рубрики:
Новости, Техно

На автосалоне в Болонье представлена модификация Ferrari 458, которая предназначена для трековых гонок. Этот автомобиль является наследником славного F430 Challenge, и поэтому получил такую же приставку к своему имени.

bg800_392245 Представлена трековая версии Ferrari 458 Italia

Ferrari 458 Challenge стал пятой по счету гоночной моделью Ferrari. От своей гражданской модели 458 Challenge отличается не слишком сильно.

По мнению конструкторов Ferrari, 458 Italia имеет достаточно мощный мотор — 570 лошадиных сил, поэтому они не стали модифицировать двигатель под трек, а основное внимание уделили его периферии. Скорректировали передаточные числа трансмиссии таким образом, чтобы на низких оборотах получить больший крутящий момент, а также впервые оборудовали трековую версию системой контроля тяги F1-Trac и электронным дифференциалом.

458 Challenge получил более жесткую подвеску, заниженную на 50 мм. Но главное внимание конструкторов было уделено снижению веса донорской 458 Italia. Для этого, кроме широкого использования карбона, у кузовных панелей уменьшили толщину металла.

Благодаря всем этим изменениям, 458 Challenge проходит тестовый круг в Fiorano на 2 секунды быстрее, чем 458 Italia.

Ссылки по теме:
Ferrari F430 Challenge