Бразилия разработала свой первый суперкар

Рубрики:
Новости, Техно

Бразильцы создали один из самых интересных современных суперкаров — Rossin-Bertin Vorax.

 Бразилия разработала свой первый суперкар

В этом суперкаре, установлен шедевр двигателестроения — пятилитровая атмосферная баварская «десятка» мощностью 507 лошадиных сил, устанавливаемая на BMW M5 и BMW M6. Но, бразильцы добавили нагнетатель, в результате чего мощность мотора достигла 750 лошадиных сил. В «атмосферном» варианте суперкар разгоняется до первой сотни за 3,8 с и способен достичь скорости 330 км/ч. Версия с нагнетателем достигает стокилометровой отметки скорости за 3,5 с, а ее максималка составляет 372 км/ч.

Суперкар построен по традиционным для этих автомобилей технологиям — кузовные панели из карбона и алюминиевая рама-ферма.

Продажа Rossin-Bertin Vorax начнется в конце 2011 года. Бразильцы планируют реализовать 500-1000 автомобилей по цене 700 тысяч долларов. Правда эксперты считают, что будет продано не более 100 автомобилей, учитывая немалую цену и незнакомый бренд.

Ссылки по теме:
A supercar from Brazil: Rossin-Bertin Vorax delivers up to 750-hp


Ни для кого не секрет, что катание на лошадях не только приятно, но и полезно для здоровья. К роме этого общение с лошадьми имеет приятный успокаивающий эффект.