Самой продаваемой моделью в Японии в прошлом году была Toyota Prius

Рубрики:
Автопром, Новости

В прошлом году компания Toyota в Японии продала более 315 тысяч машин Toyota Prius, тем самым гибридный автомобиль стал самой продаваемой моделью на японском рынке, за последние двадцать лет.

123994 Самой продаваемой моделью в Японии в прошлом году была Toyota Prius

Такое достижение было обусловлено государственной поддержкой модели Prius. Благодаря государственным субсидиям гибрид получился очень привлекательным по соотношению цены и качества. К тому же Toyota Prius сумел опередить по продажам другие гибриды, на которые также распространяются государственные субсидии.

В последнее время в Японии наблюдается неуклонный рост спроса на гибридные автомобили. Toyota первой, среди японских компаний, запустила в массовое производство гибридные автомобили. Модель третьего поколения Prius была поставлена на конвейер в 2009 году, и является самым дешевым автомобилем среди всех японских гибридов. К тому же, она очень экономична – одного литра бензина достаточно для преодоления 38 километров пути.

Ссылки по теме:
Toyota’s Prius marks record annual sales in Japan in 2010


На нашем сайте Вы можете приобрести фаркопы для дискавери. Мы предлагаем целый каталог фаркопов для Лэнд Ровер Дискавери.