Opel разрабатывает конкурента для Volkswagen Up! и Ford Ka

Рубрики:
Автопром, Прочее

Фотошпионы сумели зафиксировать во время дорожных тестов самую маленькую модель концерна Opel. В данный момент Opel Allegra «упакован» в кузов от Opel Corsa, но через пару лет, когда разработка новой модели будет закончена, ультракомпакт будет иметь свой, оригинальный внешний вид.

bg800_362603 Opel разрабатывает конкурента для Volkswagen Up! и Ford Ka

В последнее время модельная линия Opel имеет тенденцию развития в направлении ультракомпактных автомобилей. На данный момент самым маленьким Opel является микровэн Agila, выпущенный на платформе Suzuki Splash. Однако в 2013 году компания имеет намерение запустить в производство еще и миниатюрный хэтчбек.

Будущая модель получит имя Allegra и компоновку либо 3+1, либо 2+2. Экстерьер нового автомобиля будет выполнен в духе концепта Opel Trixx, который был показан на Женевском автосалоне в 2004 году. Однако до 2013 года еще есть время, так что внешний вид Allegra может еще поменяться.

О силовой установке будущей модели пока ничего не известно. Но, в немецком Айзенахе, на конвейере завода Opel уже проводятся подготовительные работы для выпуска Opel Allegra.

Ссылки по теме:
2013 Opel Allegra