На китайском рынке отмечено значительное падение продаж легковых автомобилей

Рубрики:
Автопром

На сайте http://promb.net/ предлагаются авто руководства по эксплуатации своего автомобиля. Здесь представлены руководства для разных автомобилей.


Для китайского автопрома наступили нелегкие времена. Правительство Поднебесной отменило льготы и проводит жесткую политику по борьбе с выхлопными газами и пробками. В результате этих действий китайского руководства январские продажи легковых автомобилей упали на 10,3% по сравнению с декабрем прошлого года.

b_355703 На китайском рынке отмечено значительное падение продаж легковых автомобилей

Всего в январе было продано 965 238 легковушек. Впрочем, несмотря на падение продаж, относительно декабря прошлого года, это на 12,6% больше, нежели было продано в январе 2010 года.

По мнению экспертов, особенно сильно ударила по китайскому авторынку отмена субсидий и налоговых льгот для покупателей сельских регионов Китая и установление квоты на регистрацию автомобилей в Пекине, согласно которой в этом году будет зарегистрировано всего 240 000 машин.

Не улучшит положение дел китайского авторынка и февраль. На этот месяц припадает новый год по лунному календарю, а в этот период в Поднебесной наблюдается спад потребительской активности.

Ссылки по теме:
Chinese Car Sales: Bubble? What Bubble?