Porsche привезет в Женеву свой раритетный гибрид

Рубрики:
Автопром, Новости, Прочее

Компания Porsche приняла решение напомнить кто стоял у истоков столь популярных нынче гибридных автомобилей и привезет на Женевский автосалон гибрид, который создал сам Фердинанд Порше.

bg800_401043 Porsche привезет в Женеву свой раритетный гибрид

Этот автомобиль, созданный в 1900 году, был одной из первых машин этого класса в истории автопрома. Он носил весьма символическое название Semper Vivus, что в переводе на русский означает «Всегда живой». И он оправдал свое название, ведь специалисты компании Porsche сумели полностью восстановить раритет до рабочего состояния. Как отметили реставраторы, за более чем сто лет базовые принципы гибридного автомобиля практически не изменились, только значительно усовершенствовались аккумуляторы и двигатели.

На восстановление раритета мастера Porsche затратили более 4 лет. Вероятнее всего в Женеве на стенде марки Porsche гибрид Semper Vivus будет стоять рядом со своим современным собратом хэтчбеком Panamera S Hybrid, символизируя прогресс, произошедший за 111 лет. После этого Semper Vivus займет свое место в штутгартском музее Porsche.

Ссылки по теме:
Porsche Semper Vivus Hybrid


Надежность и безопасность на дороге: тормозные диски EBC, тормозные колодки ebc, ultimax, turbogroove — приемлемые ценовые предложения, богатый ассортимент. Качество и безопасность гаранированы!