Alpina покажет в Женеве новый супер-BMW

Рубрики:
Новости, Техно

Прекрасное решение для строительных компаний – аренда автовышки. Эта услуга всегда приходит на выручку, когда строительная компания не имеет своей собственной автовышки.


Тюнинг-ателье Alpina питает особую симпатию к баварским автомобилям. Кроме того, практически на каждом автосалоне Alpina показывает какую-либо свою новинку. Вот и сейчас к Женевскому автосалону компания приготовила новый универсал.

bg800_400863 Alpina покажет в Женеве новый супер-BMW

Alpina считает себя автопроизводителем, а не тюнинг-ателье. У нее даже есть отдельный номер – VIN, что является признаком автостроителя. Ежегодно немцы выпускают около 1000 автомобилей, построенных на базе моделей BMW 3-й, 5-й, 6-й, а также 7-й серий. Внешне машины Alpina практически не отличаются от серийных «баварцев». В основном компания занимается доработкой двигателя и подвески.

Вот и на этот раз «пятерка» BMW от Alpina, которая дебютирует в Женеве, внешне практически не отличается от своего прототипа. Зато внутри сделаны значительные изменения. Alpina в B5 Touring установила баварский 4,4-литровый битурбированный мотор V8, при этом его мощность увеличена с 407 до 507 лошадиных сил. До «сотни» новинка разгоняется всего за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 303 км/ч.

bg800_400865 Alpina покажет в Женеве новый супер-BMW

На официальном сайте компании Alpina указана цена в размере 98800 евро. Другой подробной информации о новой модели пока нет.

Ссылки по теме:
Report: BMW Planning Alpina B5 Touring For Geneva Motor Show