Saab показал «аэромоциональный» концепт-кар

Рубрики:
Концепт-кары

Теперь появилось новое слово в автомобилестроении — aeromotional. Его придумали дизайнеры Saab для описания нового стиля дизайна скандинавской марки. В этом стиле выполнен концепт Saab Phoenix, который шведы показали в Женеве.

bg800_401783 Saab показал аэромоциональный концепт-кар

Похоже, что в Saab опять вспомнили о своем самолетном прошлом. Руководил созданием Saab Phoenix новый шеф-дизайнер компании Джейсон Кастриота. Он же придумал и новое слово aeromotional, которое на русский язык можно перевести как «аэромоциональный».

Салон концепта, выполнен по посадочной формуле 2+2 и имеет новую развлекательную систему IQon с 8-дюймовым дисплеем, под управлением операционки Google Android. По заявлению Джейсона Кастриота, концепт Phoenix знаменует начало новой, страстной и эмоциональной эры в ледяном скандинавском дизайне.

bg800_401727 Saab показал аэромоциональный концепт-кар

Ходят слухи, что этот концепт запустят в серию уже в следующем поколении 9-3. Что же касается платформы, на которой построен Phoenix, то достоверно известно, что она будет базовой не только для 9-3, но и для 9-5, а также для кроссовера 9-4Х

Ссылки по теме:
Saab Phoenix: 2011 Geneva Auto Show