В Монако представят эксклюзивный итальянский суперкар

Рубрики:
Концепт-кары, Техно

В интернете появились изображения родстера Codatronca Monza. Этот малотиражный итальянский суперкар планирует поставить на поток не слишком известная компания Spada. Как заявили производители, модель Codatronca Monza способна разогнаться до 100 км/ч всего за 3 секунды.

2011-spada-codatronca-monza-front-angle-view В Монако представят эксклюзивный итальянский суперкар

Новый родстер ориентирован на состоятельных любителей трековых уик-эндов. Так что эта модель, по-видимому, придет на смену Chevrolet Corvette Z06,  который также ориентирован на эту категорию потребителей. Предыдущая модель была показана в 2008 году на фешенебельной выставке Top Marques Monaco. Символично, что премьера нового родстера запланирована на то же самое мероприятие, которое состоится в средине апреля этого года.

Для создания Codatronca Monza была использована платформа Chevrolet Corvette Z06, на которой установили семилитровый надувной V8, мощностью в 700 лошадиных сил. Это позволит родстеру развить максимальную скорость в 340 км/ч, а 100 км/ч набрать всего за 3 секунды.

Ожидается, что Codatronca Monza будет запущен в серию, правда, весьма ограниченную.
Ориентировочная стоимость Codatronca Monza составляет около 250 000 евро.

Ссылки по теме:
Spada Codatronca Monza leaks onto the interwebs


Для здоровья очень полезной является сауна, баня. На сайте http://sauna.infoskidka.ru Вы можете посмотреть и выбрать баню на любой вкус и цену.