Ford выпустил самую экономичную модель Focus

Рубрики:
Мотор, Техно

В мировом автопроме идет борьба за сокращение расхода топлива во время поездки. Не остался в стороне от этого процесса и американский производитель Ford.

bg800_407023 Ford выпустил самую экономичную модель Focus

На автосалон в Амстердаме, который состоится в средине апреля, Ford Motor Company привезет свою новую разработку Focus ECOnetic, которая отличается повышенной экономичностью. Как заявили представители компании, новая модель оснащена целым рядом новейших разработок, что позволит ей стать не только самым экономичным автомобилем в Европе среди бензиновых «собратьев», но и среди дизельных автомобилей, а также среди моделей, оснащенных гибридной установкой.

bg800_407024 Ford выпустил самую экономичную модель Focus

В новом «Фокусе» установлен 1,6-литровый дизельный двигатель Ford Duratorq TDCi, развивающий мощность в 105 лошадиных сил. Благодаря турбонаддуву и новой системе впрыска топлива, а также ряду других усовершенствований, он расходует менее 3,5 литров дизельного топлива на 100 километров пробега. При этом показатель вредных выбросов в атмосферу составляет всего 95 г/км, что уже соответствует европейским стандартам, которые начнут действовать только через несколько лет.

Ссылки по теме:
Ford’s 3.5 l/100km Focus ECOnetic


На сайте www.farkop.od.ua Вы можете узнать как сделать ламбодвери своими руками. Также здесь Вы найдете много другой полезной информации: учебники, видеоуроки о ремонте и уходу за автоммобилем.