Audi готовит новый флагман А9

Рубрики:
Новости, Прочее

Уже довольно продолжительное время циркулируют слухи, что компания Audi готовит новую крупную и роскошную модель. В начале этого года было сообщение о том, что эта работа ведется совместно с инженерами из Lamborghini и Porsche.

bg800_404303 Audi готовит новый флагман А9

Однако, немецкий журнал Auto Bild опубликовал иную информацию. По сведениям редакции журнала, над созданием Audi A9 компания работает самостоятельно. Кроме того, новая модель будет двухдверной, а не четырехдверной, как предполагалось ранее.

Для создания нового автомобиля будут использованы силовые агрегаты и платформа люкс-седана Audi A8. На этой основе конструкторы концерна собираются создать роскошное купе, длинна которого будет составлять более 5 метров, а также не менее роскошный кабриолет, оснащенный жесткой складной крышей.

По прогнозу экспертов, А9 будет иметь мощные шести- и восьмицилиндровые моторы. Кроме того, инсайдеры не исключают выпуска и «заряженной» версии Audi A9. В таком случае под капотом будет смонтирован 6,3-литровый W12.

Появление новинки на рынке ожидается в 2014 году. По прикидкам журналистов Auto Bild, ее стоимость будет составлять не менее 80 тысяч евро.

Ссылки по теме:
2014 Audi A9


Вас интересует правовое основание лишение прав за ксенон? Обратитесь к автоюристу: консультация с опытным автоюристом поможет разобраться в деле и найти ответы на все вопросы!