Chrysler представляет 465-сильный Jeep Grand Cherokee SRT8

Рубрики:
Техно

В Нью-Йорке прошла премьера самого быстрого джипа из когда-либо существующих — Jeep Grand Cherokee SRT8 2012 модельного года.

bg800_408883 Chrysler представляет 465-сильный Jeep Grand Cherokee SRT8

Автомобиль оснащен 6,4-литровым мотором, мощность которого составляет 465 лошадиных сил. Это позволяет развить максимальную в скорость в 248 км/ч и разогнать «заряженный» Grand Cherokee до «сотки» всего за 4,8 секунды. Но, как уверяет производитель, несмотря на 6,4-литровой мотор «восьмерки» Hemi и рекордную мощность, новый SRT8 снизил потребление топлива на 13 % по сравнению с предшественником. Этому способствовала система, которая при малой нагрузке отключает половину цилиндров. Вместительный топливный бак обеспечивает 720 километров пробега на одной заправке.

Также новая модель оснащена системой полного привода Quadra-Trac, что позволяет передавать 100% крутящего момента на задние колеса. Эта технология имеет пять различных режимов, включая «Спорт». Как подчеркнули представители Chrysler, новый Grand Cherokee SRT8 получил систему постоянного слежения за состоянием автомобиля. На дисплей выводятся данные о времени разгона до «сотни», мощности мотора, боковых перегрузках и скорости замедления.

Ссылки по теме:
2012 Jeep Grand Cherokee SRT8