Представлена самая «агрессивная» Opel Corsa OPC

Рубрики:
Техно

Модель Corsa OPC является самой компактной в линейке Opel Performance Center, однако при этом имеет завидное энерговооружение. Этот автомобиль предназначен для тех, кто предпочитает поменьше, но погорячее. Недаром особая версия компактной «зажигалки» получила свое название в честь знаменитой гоночной трассы.

bg800_409365 Представлена самая «агрессивная» Opel Corsa OPC

Обычная Corsa OPC оснащена 192-сильным двигателем и за 7,2 секунды разгоняется до 100 км/ч. Но руководство компании решило, что таких динамических показателей недостаточно и их необходимо улучшить. В итоге появилась модель Corsa OPC Nurburgring Edition, в которой установлен тот же мотор, но его форсировали до 210 лошадиных сил. Кроме того, двигатель оснастили функцией overboost, которая дает возможность увеличивать крутящий момент (пусть и на короткое время) с 250 до 280 Нм.
Все это позволило компактному трехдверному хэтчу уменьшить время разгона, и набирать «сотню» за 6,8 секунды.

bg800_409367 Представлена самая «агрессивная» Opel Corsa OPC

Также для улучшения динамики Opel Performance Center, были установлены новые амортизаторы марки Bilstein, облегчена тормозная система, наращены до 18 дюймов колеса и уменьшен клиренс: на 15 мм сзади и на 20 мм спереди.

Ссылки по теме:
Corsa OPC N?rburgring Edition tuned to 192 horsepower