Cadillac выпустит новый кабриолет

Рубрики:
Автопром, Прочее

Знаменитый американский бренд Cadillac, который специализируется на выпусках автомобиле класса «люкс», собирается вновь вступить в борьбу в сегменте кабриолетов.

bg800_410063 Cadillac выпустит новый кабриолет

В СМИ появились сообщения о том, что компания готовит к выпуску новую модель кабриолета, которая в модельном ряду производителя расположится между проходящим дорожные испытания малогабаритным (по американским меркам) седаном ATS и седаном следующего поколения CTS.

Cadillac редко балует своих поклонников новыми моделями, а с открытым верхом – и подавно. Но, по данным, которые попали в распоряжение американских СМИ, компания все же решилась выпустить модель с мягким верхом. Как ожидается, новинка позаимствует у ATS и CTS целый ряд деталей и узлов, в том числе и кузовных.

О технических характеристиках будущего кабриолета пока никакой информации нет, но эксперты говорят, что в качестве силовой установки будет использован шести- или восьмицилиндровый мотор, или четырехцилиндровый турбированный двигатель. Основными конкурентами новой модели от Cadillac будут кабриолеты Audi A5 и Mercedes-Benz E-Class.

Ссылки по теме:
Cadillac planning new soft-top convertible to battle the A5