Начались ходовые испытания Toyota FT-86

Рубрики:
Новости, Прочее, Техно

Фотошпионы заметили на дорожных тестах ходовой прототип спорткара Toyota FT-86, который является приемником легендарного «хачироку». Судя по фотографиям, серийное купе будет мало чем отличаться от показанного на Женевском автосалоне концепта.

bg800_411749 Начались ходовые испытания Toyota FT-86

Так как кузов купе укрыт несколькими слоями камуфляжа, можно сделать вывод, что ходовой прототип имеет окончательный вариантом дизайна. Впрочем, еще на Женевской премьере концепта Toyota FT-86 II, представители компании заверили, что концептуальная модель на 95% отображает то, что будет выходить с конвейера. Серийная модификация будет показана на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

По данным СМИ, новое купе, появившееся в результате сотрудничества двух японских производителей Subaru и Toyota, получит двухлитровый оппозитный двигатель с непосредственным впрыском топлива. Мощность мотора будет составлять около 200 лошадиных сил. Японцы очень стараются, чтобы масса готового купе не превышала 1200 килограммов. Тогда FT-86, с 6-ступенчатой «механикой», сможет набрать «сотню» примерно за 7 секунд. В продажу новая модель должна поступить уже в следующем году.

И если вы любитель подобных машин и агрессивной езды, протекторы стираются у вас наверняка быстро. Так вот чтоб не было проблем с их утилизацией, существует переработка резины. Вы просто оставляете заявку, а все остальное мы делаем сами.
Ссылки по теме:
Toyota FT-86 Spy Photos