Aston Martin разработает электрический компакт

Рубрики:
Новости, Техно

Aston Martin известен своими спорткарами с восьми- и двенадцатицилиндровыми моторами. Но, по заявлению руководства компании, британский производитель намерен применить в своих автомобилях электрические силовые установки. Речь идет об электромодификации ультракомпактной модели Aston Martin Cygnet.

01-amcygnet Aston Martin разработает электрический компакт

Сейчас компания выпускает сити-кар, который является перелицованным хэтчбеком Toyota iQ, «лицо» и интерьер которого оформлен в стиле Aston Martin. Сотрудничество с концерном Toyota позволило британскому автостроителю без особых затрат и усилий выпустить малолитражку и тем самым существенно снизить среднее по модельному ряду потребление топлива.

Но этого компании Aston Martin показалось мало, и она намерена выпустить еще и электрическую модификацию сити-кара. Скорее всего, для ее разработки британцы пойдут тем же путем – дождутся начала серийного производства модели Toyota iQ EV и, после минимальной доработки, включат ее в свою производственную гамму. Как известно, Toyota представила свой электрический прототип в этом году на Женевском мотор-шоу, и обещает запустить его в серию уже в 2012 году.

Так что смотрим и выбираем то, что родней: автомобили и запчасти Aston Martin, Toyota, других марок, автомобили или запчасти daewoo, наконец.

Ссылки по теме:
Aston Martin Cygnet gets the green light