Audi собирается выпустить «бюджетный» спорткар R4

Рубрики:
Новости

Автопроизводитель Audi собирается выпустить на рынок спорткар R4, который является «младшим братом» R8. За счет некоторых упрощений новый спортивный родстер будет стоить около 30 тысяч евро.

bg800_413563 Audi собирается выпустить бюджетный спорткар R4

По сообщениям СМИ, компания Audi дала проекту R4 «зеленый свет». Правда, по заявлению представителя компании, новый автомобиль поступит на рынок только после начала продаж третьего поколения модели ТТ. Такое решение принято для предотвращения противостояния моделей.

В то же время, точное время поступления новинки на рынок не разглашается. Но, учитывая, что сначала должен появится новый ТТ, родстер R4 появится где-то в конце 2014 года. Предполагается, что Audi R4 позаимствует черты концепта Audi E-tron Spyder, однако в нем будет сохранена фирменная стилистика спорткара R8.

Также стало известно, что новый R4 будет иметь среднемоторную компоновку, а относительно низкая стоимость позволит этому родстеру составить достойную конкуренцию BMW Z3. В общем, таким стилем может порадовать разве что еще мужская итальянская обувь высокого качества.

Ссылки по теме:
 — Audi R4 Back On The Books: Report