Официально представлен Audi R8 GT Spyder

Рубрики:
Новости, Техно, Экстерьер

Немецкий автопроизводитель Audi охарактеризовал новый спорткар R8 GT Spyder как еще более мощный, более легкий и более захватывающий. Официальное представление новой модели состоялось 3 июня.

bg800_413744 Официально представлен Audi R8 GT Spyder

До этого времени, флагманом семейства R8 считалось купе R8 GT, которое компания выпустила лимитированной серией в 333 экземпляра. Несмотря на небюджетные цены, вся серия была довольно быстро распродана. Запуск открытой версии Audi поднял планку на новый уровень.

Audi R8 GT Spyder стал легче на 85 кг, что для довольно легкого спорткара является весьма приличным показателем. Спортивный кабриолет весит 1640 кг, это как раз на 85 килограммов меньше, нежели весит «обычный» открытый спорткар R8 Spyder 5,2 FSI quattro. Уменьшение веса достигнуто за счет применения современных материалов. Так, например, рама для двигателя выполнена из суперлегкого магниевого сплава, а задняя часть кузова и боковые панели – из усиленного полимера, полученного на основе карбона. Из него же сделан передний и задний спойлер и новый задний бампер. На таком можно ехать куда угодно, устраивать экскурсии в Почаев всей семьей или ехать по делам.

Кроме того, для уменьшения веса применена модифицированная трансмиссия, специальные колеса и тормозная система. Тентовый верх также немного облегчил автомобиль. При этом, по заявлению компании, верх обладает хорошей звукоизоляцией. Для того чтобы разложить крышу, электроприводу необходимо всего 19 секунд. Причем, сделать это можно продолжая движение, правда, скорость автомобиля при этом не должна превышать 50 км/ч.

Внешне новый кабриолет отличается новым передним сплиттером, прорезями по сторонам переднего бампера, красными шильдиками GT, круглыми патрубками выхлопной системы, увеличенным диффузором и затемненными диодными задними фонарями.

Мотор в новом R8 GT Spyder останется таким же, как и у уже известных R8 GT и R8 Spyder — 5,2-литровый V10, созданный по технологии FSI, имеющий 4-ре клапана на цилиндр. Он развивает мощность в 560 «лошадок» и 540 Нм крутящего момента. Получается, что каждая «лошадь» в новой модели тянет всего 2,93 кг.

R8 GT Spyder «сотню» набирает всего за 3,8 секунды. Это на 0,6 секунды меньше, нежели необходимо R8 GT для разгона до 100 км/ч. Максимальная скорость новой модели составляет 320 км/ч. Стоимость Audi R8 GT Spyder в Германии будет начинаться с 207 800 евро.

Ссылки по теме:
 — Audi unveils R8 GT Spyder