Во Франкфурте Lotus представит обновленную Evora

Рубрики:
Новости, Техно

В модельном семействе Lotus Evora на сегодня имеется две наиболее «бодрые» модификации. Первая, под именем GT, предназначена для использования только лишь на гоночных треках. Вторая – с литерой S, может использоваться и на дорогах общего пользования. Вот ее-то в Lotus и решили модернизировать.

6a00d8341c630a53ef01538f30746e970b-800wi Во Франкфурте Lotus представит обновленную Evora

Обновленное купе будет показано во Франкфурте. Как заявил руководитель марки Дени Бахара, в Evora сделано 147 модернизаций и изменений. В их числе переработанная КПП, улучшенные материалы и спортивный выхлоп.

Ходят слухи, что в Lotus также намерены форсировать двигатель Evora S, приблизив его характеристики к мотору трекового купе GT. Для этого отдачу 3,5-литрового V6 подымут с 345 до 400 лошадиных сил.

Кроме того, модельный ряд Evora в скором времени должны пополнить кабриолет и купе с гибридной силовой установкой. Гибрид будет показан в октябре этого года, но уже сейчас известно, что в нем будет стоять трехцилиндровый 1,2-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, развивающий около 1000 Нм. Это позволит разогнать автомобиль до «сотни» за 4,4 секунды.

Ссылки по теме:
First drive: 2011 Lotus Evora S


Качественные и быстрые автомобильные грузоперевозки — надежность перевозок, ответственность перевозчика, приемлемые цены на услуги — все для взаимовыгодного сотрудничества