Рассекречен концепт-кар Frendzy

Рубрики:
Концепт-кары

Дебют концепт-кара Frendzy намечен на Франкфуртский автосалон, который состоится осенью. Но французский автопроизводитель Renault не стал дожидаться осени и обнародовал информацию о новом концепте.

bg800_418003 Рассекречен концепт-кар Frendzy

Машина позиционируется как коммерческий автомобиль на электротяге, предназначенный как для индивидуальных, так и для семейных поездок. По заявлению автопроизводителя, концепцию Renault Frendzy можно выразить фразой «мир работы».

Концепт можно использовать как мобильный офис. В комплектацию автомобиля даже входит планшет BlackBerry PlayBook, который можно выдвинуть из спинки водительского кресла. Он напрямую подключен к центральной консоли.

Как отметил директор по дизайну концепт-каров Аксель Брен, Renault Frendzy очень пригодится тем, кому нужна многофункциональность и гибкость. Он современен и эффективен в роли рабочего инструмента. Вместе с тем автомобиль комфортен для семейных поездок и спортивен.

Из конструктивных особенностей концепта стоит отметить отсутствие центральной стойки и бокового окна со стороны пассажира. Зато, кроме обычной двери есть и боковая раздвижная со встроенным широким 37-дюймовым экраном. Эта сторона автомобиля символизирует «мир работы». « Мир семьи» символизирует сторона водителя. Она боле приспособлена к безмятежности. Здесь есть окно, а вот центральной стойки также нет. Главный дизайнер экстерьера концепта Дейан Денков отметил, что асимметричный дизайн является вполне логичным и отражает двойное назначение автомобиля.

Владельцы Frendzy могут подстраивать автомобиль «под себя». Например, боковые зеркала можно расположить горизонтально или вертикально, а также сменить цвет повторителей в задних и лобовых фарах.

Салон концепта столь же необычный, как и его экстерьер. Вместо традиционной жесткой крыши, автомобиль оснащен тканевым верхом, что дает возможность подстроиться под габариты крупной поклажи.

Поскольку Frendzy является электрокаром и движется практически бесшумно, был разработан специальный звук, который поможет пешеходам определять приближение автомобиля. Одним словом Frendzy предлагает инновационное и оригинальное видение легкого коммерческого транспорта,

В концепте установлен 60-сильный электромотор, который позволяет разогнать автомобиль до 130 км/ч.

Ссылки по теме:
Renault FRENDZY unveiled