Volkswagen начал тестировать электрический Up!

Рубрики:
Концепт-кары

Фотошпионы поймали прототип нового компактного электрокара Volkswagen E-Up! во время тестовых испытаний. Официальная премьера компакта состоится только через два года, так что внешний вид электромобиля может еще претерпеть значительные изменения.

bg800_419363 Volkswagen начал тестировать электрический Up!

На шпионских фотографиях виден так называемый «мул» – это еще не сам Up!, а всего лишь его платформа, которую упаковали в хорошо узнаваемый кузов Volkswagen Polo. Тем не менее, то, что это электромобиль нетрудно догадаться, ведь у него нет патрубков выхлопной системы, зато имеется «глухая» фальшрадиаторная решетка в духе BlueMotion.

Впервые о выпуске компактного электрокара компания Volkswagen заявила еще в 2009 году во время Франкфуртского автошоу, где был представлен одноименный концепт. Как заверили представители компании, новый электрокар будет небольшим, но очень доступным по цене и практичным. Внутреннее пространство будет организовано по принципу 3+1. Под полом концепта будет размещена литий-ионнаяых батарея, которая обеспечит «запах хода» около 130 километров. В качестве силовой установки будет применен 80-сильный электромотор.

Ссылки по теме:
2013 Volkswagen E-Up! city car headed for select U.S. markets


Ищете работу и хотите найти достойные предложения? Актуальная работа в Улан Удэ вакансии для всех прямо на ладони. Предложения для представителей разных специальностей