В 2014 году выйдет открытая версия суперкара Lexus LF-A

Рубрики:
Автопром, Прочее

В глобальной Сети появилась информация о планах марки Lexus на ближайшее будущее. В списке моделей, которые готовятся к выпуску, значится родстер на базе суперкара компании LF-A.

bg800_384988 В 2014 году выйдет открытая версия суперкара Lexus LF-A

Первый спортивный автомобиль Lexus, который продается как суперкар, к 2014 году должен получить версию с откидывающимся верхом. Он будет оснащен тем же 560-сильным V10, что стоит в нынешнем купе.

Столь длительная задержка открытой версии Lexus LF-A связана с тем, что японцы к 2014 году собираются модернизировать практически весь легковой модельный ряд.

Как известно, в ближайшее время должна состояться премьера нового седана GX. Летом следующего года должна выйти обновленная модель ES. Затем наступит очередь выхода седан и кабриолет IS, которые получат более спортивный дизайн и укороченную платформу нового GS. Их премьера должна состояться в конце 2012 года.

А весной 2013 года флагманский седан LS также должен подвергнуться тотальной модернизации. Особое внимание инженеров будет уделено снижению веса модели и повышению эффективности использования топлива. Такому автомобилю нужен и оответсвующий гараж с удобными воротами. Если учесть, что секционные гаражные ворота стоимость имеют не такую уж и большую.

Ссылки по теме:
Lexus LF-A Roadster Rumored To Debut In 2014?