Mercedes-Benz показал родстер SLK 55 AMG

Рубрики:
Техно

Официально представлена самая мощная и скоростная версия компактного родстера Mercedes-Benz SLK.

bg800_423474 Mercedes-Benz показал родстер SLK 55 AMG

Ателье AMG поставило на автомобиль атмосферный V8, развивающий мощность 415 лошадиных сил. Он разгоняет SLK 55 AMG до «сотни» всего за 4,5 секунды.

Mercedes-Benz SLK55 AMG является самым мощным родстером за всю историю модели. Кроме того, по заявлению производителей алюминиевый V8 с непосредственным впрыском, объемом 5.5 литра отличается еще и относительно невысоким аппетитом. В эко-режиме отключается половина цилиндров. К тому же автомобиль оборудован системой «старт/стоп», что в сочетании с семиступенчатой КПП Speedshift AMG еще больше способствует экономии топлива. Правда, точных данных по расходу горючего производитель не представил.

bg800_423487 Mercedes-Benz показал родстер SLK 55 AMG

Также в новом родстере установлена более жесткая подвеса AMG Sport, новая система рулевого управления Direct-Steer, ESP с тремя степенями контроля и иные стабилизаторы поперечной устойчивости.

На американском рынке продажи Mercedes-Benz SLK 55 AMG стартуют в начале 2012 года.

Ссылки по теме:
 — The New Mercedes Benz SLK 55 AMG — The Most Powerful SLK of All Time


Вам подарили ноутбук mac book, а он неожиданно сломался? Не беда. Есть великолепный центр, в котором делают ремонт ноутбуков mac book на высшем уровне. Вряд ли где его сделают так хорошо, как здесь.