На базе концепта Ford Evos выпустят Focus Coupe

Рубрики:
Концепт-кары

Компания Ford показала свой ультрасовременный концепт Evos. Причем, это не просто какие-то наработки на отдаленное будущее. Как рассказал представитель компании, первый серийный автомобиль на базе этого концепта появится уже в начале следующего года. Перед этим он будет продемонстрирован на автошоу во Франкфурте. По предварительным данным, речь идет о долгожданной модели Ford Focus Coupe.

bg800_424975 На базе концепта Ford Evos выпустят Focus Coupe

Исполнительный директор по дизайну Мартин Смит из европейского подразделения Ford заявил, что концепт Evos является новым направлением кинетического дизайна. Компания уже выпускает новые Fiesta, Mondeo, Focus, которые пользуются большой популярностью у потребителей. Сейчас конструкторы Ford работают над вторым поколением кинетической линейки модельного ряда – следующих Ford Mondeo и Ford Kuga. Компания Ford хочет показать, что кинетический дизайн не умер. В результате дальнейшего развития этого дизайнерского направления в автомобилестроении и появился Evos.

bg800_424979 На базе концепта Ford Evos выпустят Focus Coupe

По словам Смита, он пока не может сообщить, в какой модели первой будет применена внешность концепта. Единственное, что господин Смит может рассказать, так это то, что на рынок выйдет модель, немного отличающаяся от данного концепта. Это будет самая красивая машина, которую когда-либо делала компания. К ней отлично подойдут шины yokohama. Причем, серийный автомобиль с внешностью концепта Evos будет показан в ближайшие пару месяцев. Далее представитель Ford отметил, что он очень рад окончанию работы над концептом в преддверие выставки во Франкфурте. На данный момент это самое важное достижение компании. По крайней мере, в планах автопроизводителя не значатся работы над следующим концептом.

Как заявили дизайнеры марки, при разработке нового концепта были использованы различные материалы. Всем нравится ощущать объем и форму, поэтому дизайнеры смешали кожу, алькантару и суперсовременную технологию добавив стекловолокно. Особенно важно было гармонично совместить новые технологии и декор. Было создано несколько вариантов салона с разнообразной отделкой алькантарой и кожей.

bg800_425144 На базе концепта Ford Evos выпустят Focus Coupe

Как заявил представитель дизайнеров компании, первая серийная модель на базе концепта Evos, которую покажут в начале 2012 года, по интерьеру и экстерьеру будет очень сильно приближена к концепту.

Ссылки по теме:
 — Ford Evos Concept is a sexy sign of things to come