Opel анонсировал разработку электрического сити-кара

Рубрики:
Концепт-кары

Вслед за Audi компания Opel также анонсировала свою разработку компактного городского электрокара. Концепт электрического сити-кара получился довольно радикальным, однако, представители Opel утверждают, что их разработка имеет производственный потенциал.

bg800_426083 Opel анонсировал разработку электрического сити-кара

Как заявляет немецкий разработчик, в случае запуска концепта в серийное производство, он произведет революцию в сфере городского транспорта. Название прототип еще не получил, однако сообщается, что концептуальный сити-кар оснащен электромотором и аккумулятором, позволяющим на одной зарядке преодолеть до 100 километров. Максимальная скорость этого сити-кара составляет 120 км/ч.

bg800_426085 Opel анонсировал разработку электрического сити-кара

Представители Opel не спешат раскрывать подробностей, тем не менее, судя по распространенным изображениям, кое какие выводы можно сделать. Например, то, что концепт будет иметь остекление внушительной площади, а задние колеса конструкторы вынесли за пределы кузова. Так или иначе, но к Opel, скорее всего не подойдут запчасти kia. Но зато последние вполне пригодятся владельцам южнокорейских

Более подробную информацию Opel обещает раскрыть на автосалоне во Франкфурте во время премьеры концепта сити-кара.