Ожидается выпуск гибридного Jaguar C-X16

Рубрики:
Концепт-кары

Jaguar обнародовал официальные изображения концепта, который будет показан на Франкфуртском автосалоне. Компактный С-Х16 является прототипом модели, которая в перспективе станет конкурентом Porsche Cayman.

bg800_426003 Ожидается выпуск гибридного Jaguar C-X16

На данный момент Jaguar C-X16 является самым компактным купе компании – его длина всего 4450 миллиметра.

bg800_426011 Ожидается выпуск гибридного Jaguar C-X16

В концепте установлена гибридная силовая установка, которая включает в себя наддувный трехлитровый V6, развивающий мощность в 380 «лошадок», и 95-сильный электромотор. Оба двигателя приводят в движение заднюю пару колес через 8-ступенчатый «автомат».

Электродвигатель питается от аккумулятора, расположенного за задним сиденьем. Концепт снабжен системой рекуперации энергии торможения, благодаря чему получается дополнительная экономия топлива. Также британцы применили некий аналог маховика KERS, что позволяет на некоторое время повысить мощность силовой установки. Все это конструкторы сумели расположить таким образом, что C-X16 имеет практически идеальную развесовку по осям.

Ссылки по теме:
 — Jaguar C-X16: I want to pet this pussy


Прежде чем ездить на суперсовременном авто, надо научиться им управлять. Здесь многое зависит от автошкол, инструкторов и методов преподавания. Чтобы обучение не обошлось вам в копеечку, надо выбирать автошколы, обучение в которых не так затратно. В данном случае советуем вам Автошколы Ярославля со скидкой. Благодаря скидке вы сможете научиться езде на автомобиле за меньшую стоимость.