Компания Peugeot привезла во Франкфурт «минивэн будущего»

Рубрики:
Концепт-кары

Шестиместный Peugeot HX1 показывает, как, по мнению компании, может выглядеть минивэн в не таком уж и далеком 2020 году. Также в HX1компания Peugeot попыталась придать некую эмоциональность и привлекательность сугубо утилитарному типу кузова.

bg800_427636 Компания Peugeot привезла во Франкфурт минивэн будущего

Основной отличительной особенностью концептуального минивэна являются пропорции его кузова. Концепт имеет почти 5 метров в длину и 2 метра в ширину, при высоте всего лишь 1373 мм. Как заявил представитель компании, дело здесь не только в эстетике. Огромную роль в выборе таких пропорций сыграла аэродинамика. Минивэн также оснащен выдвижным спойлером и уникальными семиспицевыми колесными дисками, в которых на ходу спицы могут «раскрываться», создавая колесам плоскую поверхность.

bg800_427630 Компания Peugeot привезла во Франкфурт минивэн будущего

Распашные двери открываются вбок-вверх, а четырехместный салон легко превращается в шестиместный — для этого из передних сидений необходимо выдвинуть два дополнительных кресла, которые образуют средний ряд. Для удобства пассажиров в HX1 предусмотрен минибар и кофе-машина.

Ссылки по теме:
 — Peugeot HX1 Concept MPV to debut at Frankfurt 2011



Ищите ноутбук, который подойдет вам больше всего? В таком случае топ лучших ноутбуков наверняка поможет вам определиться — и сделать правильный выбор!